German
English
Sie befinden sich hier: Startseite > Kontakt

Ihr direkter Draht zur Metropolregion Nürnberg

Sie haben noch Fragen oder Anregungen? Wir freuen uns auf Ihre Nachricht an geschaeftsstelle@metropolregion.nuernberg.de.

Ansprechpartner Foren

Direkte Ansprechpartner zu verschiedenen Themen sind die jeweiligen Geschäftsführer der Fachforen und Geschäftsstellen.

Kontakt

Europäische Metropolregion Nürnberg
Geschäftsstelle

Theresienstraße 9
90403 Nürnberg

Tel. +49 (0)911/ 231-10510
Fax +49 (0)911/ 231-7972
Email

Rechnungsadresse:
Verein EMN Europäische Metropolregion Nürnberg e. V.
Theresienstraße 9
90403 Nürnberg

Unser Team in der Geschäftsstelle

Dr. Christa Standecker
Geschäftsführung
Tel. +49 (0)911/ 231-10511
geschaeftsstelle@metropolregion.nuernberg.de

 

Organisation

Stephanie Serradilla Llorente (ehem. Czogalla) 
Verwaltung und Organisation
Tel. +49 (0)911/ 231-10510
Stephanie.Serradilla@metropolregion.nuernberg.de

Kathrin Böllet
Personal und Organisation
Tel. +49 (0)911/ 231-10512
Kathrin.Boellet@metropolregion.nuernberg.de

Julia Klose
Verwaltung
Tel. +49 (0)911/ 231-10522
Julia.Klose@metropolregion.nuernberg.de

Marketing / PR

Winfried Vennemann-Dekorsi
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 (0)911/231-10775
Winfried.Vennemann-Dekorsi@metropolregion.nuernberg.de

Barbara Schönefeld (in Elternzeit)
Marketing
Tel. +49 (09)11/231-10525
barbara.schoenefeld@metropolregion.nuernberg.de

Amelie Kochel (Elternzeitvertretung)
Marketing
Tel. +49 (09)11/231-10525
amelie.kochel@metropolregion.nuernberg.de

Stefan Reinmann
Internet und Social Media
Tel. +49 (09)11/231-10524
stefan.reinmann@metropolregion.nuernberg.de

 

Gremien und Finanzen

Gesa Dürschner
Gremien und Finanzen
Tel. +49 (0)911/ 231-10514
gesa.duerschner@metropolregion.nuernberg.de

 

Förderverein Wirtschaft

Doris Kroll-Böckl
Verwaltung und Assistenz
Tel. +49 (0)911/231-10520
doris.kroll-boeckl@metropolregion.nuernberg.de

 

Original Regional

Katharina Sontheimer (in Elternzeit)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10513
katharina.sontheimer@metropolregion.nuernberg.de

Susanne Niemela (Elternzeitvertretung)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10513
susanne.niemela@metropolregion.nuernberg.de

 

Kooperationsstelle
„Partnerschaft Ländlicher Raum - Verdichtungsraum"

Dr. Patricia Schläger-Zirlik
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10519
Patricia.Schlaeger-Zirlik@metropolregion.nuernberg.de

Rahel Baier
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10523
Rahel.Baier@metropolregion.nuernberg.de

Jana Regenfuß
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-774 87
jana.regenfuss@metropolregion.nuernberg.de

 

Transferagentur Bayern für Kommunales Bildungsmanagement

Regionalbüro Nord-Nürnberg

Florian Neumann
Leitung Regionalbüro Nord
Tel. +49 (0)911/ 231-10516
Florian.Neumann@metropolregion.nuernberg.de



Dr. Andrea Knecht

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-78481
andrea.knecht@metropolregion.nuernberg.de

Martin Kypta
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0911/231-14564
martin.kypta@metropolregion.nuernberg.de

Juliane Braun
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-14145
juliane.braun@metropolregion.nuernberg.de

Almut Kriele
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-78482
almut.kriele@metropolregion.nuernberg.de

Agata Kamińska
Projektmanagerin
Tel.: 0911/231-78480
agata.kaminska@metropolregion.nuernberg.de

Eva Schweigard-Kahn
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-10515
eva.schweigard-kahn@metropolregion.nuernberg.de

Sophie Münch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-23393
sophie.muench@metropolregion.nuernberg.de

 
Stadt/Landkreis
 
Die Metropolregion
 
 
Leben
Entdecken
 
 
 
 
 
Geniessen
 
 
Erleben
 
 
 
 
 
 
 
Karriere
Bildung
 
 
 
Wissenschaft
 
Starke Branchen
 
 
 
 
 
 
 
 
Unternehmen
 
 
 
Wohnen
 
Familie
 
International