German
English
Sie befinden sich hier: Startseite > Kontakt

Ihr direkter Draht zur Metropolregion Nürnberg

Sie haben noch Fragen oder Anregungen? Wir freuen uns auf Ihre Nachricht an geschaeftsstelle@metropolregion.nuernberg.de.

Ansprechpartner Foren

Direkte Ansprechpartner zu verschiedenen Themen sind die jeweiligen Geschäftsführer der Fachforen und Geschäftsstellen.

Kontakt

Europäische Metropolregion Nürnberg
Geschäftsstelle

Theresienstraße 9
90403 Nürnberg

Sie erreichen uns telefonisch unter +49 (0)911/231 10522

Montag bis Donnerstag 08:30 Uhr – 16:30 Uhr
und Freitag 08:30 – 12:30 Uhr

Fax +49 (0)911/ 231-7972
Email

Rechnungsadresse:
Verein EMN Europäische Metropolregion Nürnberg e. V.
Theresienstraße 9
90403 Nürnberg

Unser Team in der Geschäftsstelle


Dr. Christa Standecker
Geschäftsführung
Tel. +49 (0)911/ 231-10511
geschaeftsstelle@metropolregion.nuernberg.de

 

Büro der Geschäftsführerin

Stephanie Serradilla Llorente (ehem. Czogalla) 
Büroleitung - Verwaltung und Organisation
Tel. +49 (0)911/ 231-31748
Stephanie.Serradilla@metropolregion.nuernberg.de

Kathrin Böllet
Personal und Organisation
Tel. +49 (0)911/ 231-31749
Kathrin.Boellet@metropolregion.nuernberg.de

Andrea Pöhner
Verwaltung und Organisation
Tel. +49 (0)911/ 231-10521
Andrea.Poehner@metropolregion.nuernberg.de


Marketing / PR

Amelie Kochel

Marketing
Tel. +49 (0)911/231-10525
amelie.kochel@metropolregion.nuernberg.de

Stefan Reinmann
Internet und Social Media
Tel. +49 (0)911/231-10524
stefan.reinmann@metropolregion.nuernberg.de

Judith Lampe
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 (0)911/231-10775
judith.lampe@metropolregion.nuernberg.de

Gremien und Finanzen

Gesa Dürschner
Gremien und Finanzen
Tel. +49 (0)911/ 231-10514
gesa.duerschner@metropolregion.nuernberg.de

Daniela Meixner
Gremien und Finanzen
Tel. +49(0)911/ 231-10517
daniela.meixner@metropolregion.nuernberg.de


Förderverein Wirtschaft

Doris Kroll-Böckl
Assistenz
Tel. +49 (0)911/231-10520
doris.kroll-boeckl@metropolregion.nuernberg.de

 

Original Regional

Katharina Sontheimer (in Elternzeit)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10513
katharina.sontheimer@metropolregion.nuernberg.de

Susanne Niemela (Elternzeitvertretung)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10513
susanne.niemela@metropolregion.nuernberg.de

 

Stadt-Land-Projekte

Dr. Patricia Schläger-Zirlik
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10519
Patricia.Schlaeger-Zirlik@metropolregion.nuernberg.de

Jana Regenfuß (in Elternzeit)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-774 87
jana.regenfuss@metropolregion.nuernberg.de

Dr. Carolin Brix-Asala (Elternzeitvertretung)
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-774 87
Carolin.Brix-Asala@metropolregion.nuernberg.de

Monique Schindhelm
Projektmanagerin ReProLa
Tel. +49 (0)911 – 231 719 21
monique.schindhelm@metropolregion.nuernberg.de

Patricia Pattas
Projektassistentin ReProLa
Tel.  0911 - 231 719 20
patricia.pattas@metropolregion.nuernberg.de

 

Entwicklungsagentur Faire Metropolregion Nürnberg

Mareike Grytz
Projektmanagerin
Tel. +49 (0)911/ 231-10523
mareike.grytz@metropolregion.nuernberg.de

Marina Malter
Projektmanagerin für kommunale nachhaltige Beschaffung
Tel. +49 (0)9181/ 255-2618
marina.malter@metropolregion.nuernberg.de

Nadine Reinert
Projektassistenz Faire Metropolregion
Tel. +49 (0)911/ 231-16973
nadine.reinert@metropolregion.nuernberg.de

 

Transferagentur Bayern für Kommunales Bildungsmanagement

Regionalbüro Nord-Nürnberg

Florian Neumann
Leitung Regionalbüro Nord
Tel. +49 (0)911/ 231-10516
Florian.Neumann@metropolregion.nuernberg.de


Martin Kypta
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0911/231-14564
martin.kypta@metropolregion.nuernberg.de

Juliane Braun
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-14145
juliane.braun@metropolregion.nuernberg.de

Almut Kriele
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-78482
almut.kriele@metropolregion.nuernberg.de

Agata Kamińska
Projektmanagerin
Tel.: 0911/231-78480
agata.kaminska@metropolregion.nuernberg.de

Eva Schweigard-Kahn
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-10515
eva.schweigard-kahn@metropolregion.nuernberg.de

Sophie Münch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-23393
sophie.muench@metropolregion.nuernberg.de

Claudia Kirschner
Projektassistenz
Tel.: 0911/231-10518
Claudia.Kirschner@metropolregion.nuernberg.de

Ana Schönberger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0911/231-78481
ana.schoenberger@metropolregion.nuernberg.de